Schwimmen


Hier geht es zur offiziellen Website der Schwimm-Abteilung: http://mtve-celle-schwimmen.jimdo.com/

Schwimmen - Wettkampfsport

 

Seepferdchen I + II (1. Gruppe) Mi. 17.30 - 18.15 Uhr Celler Badeland Sebastian Hall
Seepferdchen I + II (2. Gruppe) Mi. 18.15 - 19.00 Uhr Celler Badeland Sebastian Hall
         
Seepferdchen Sondergruppe Mi. 18.15 - 19.00 Uhr Celler Badeland Frau Andresen, R. Frahm
         
Bronze 1. + 2. Mi. 17.30 - 18.15 Uhr Celler Badeland Herr Söhner, Frau Beythien, Frau Nixdorf
         
Silber 1. + 2. Mi. 18.15 - 19.00 Uhr Celler Badeland Herr Söhner, Frau Beythien, Frau Nixdorf
         
Fördergruppe Mo. 16.00 - 17.00 Uhr Celler Badeland Herr Söhner
  Fr. 17.00 - 18.00 Uhr Celler Badeland Herr Söhner
         
Leistungsgruppe I Mo. 16.30 - 17.30 Uhr Celler Badeland Sebastian Hall
  Mi. 19.00 - 20.00 Uhr Celler Badeland Sebastian Hall
  Fr. 19.00 - 20.30 Uhr Celler Badeland Sebastian Hall
         
Leistungsgruppe II Mo. 17.00 - 18.30 Uhr Celler Badeland Sebastian Hall
  Mi. 19.00 - 20.00 Uhr Celler Badeland Sebastian Hall
  Fr. 19.00 - 20.30 Uhr Celler Badeland Sebastian Hall
         
Schwimmen - Erwachsene Mo. 21.00 - 21.30 Uhr Celler Badeland Helga Thiele
         
Aquafitness Mo. 20.00 - 20.45 Uhr Celler Badeland Rena Frahm
  Mo. 20.45 - 21.30 Uhr Celler Badeland Rena Frahm
  Mi. 20.00 - 20.45 Uhr Celler Badeland Rena Frahm
  Mi. 20.45 - 21.30 Uhr Celler Badeland Rena Frahm

Wassergymnastik

(Schwerpunkt Herzkreislauf)

Fr

09.00 - 09.30 Uhr

Sophienstift Sabine Winkelmann
 Wassergymnastik Fr 09.45 - 10.15 Uhr Sophienstift Sabine Winkelmann
  Fr 10.30 - 11.00 Uhr Sophienstift Sabine Winkelmann
  Fr 11.15 - 11.45 Uhr Sophienstift Sabine Winkelmann

Landesjahrgangsmeisterschaften

am 10.11.2018 in Osnabrück

Charlotte,Jg. 2006, hatte sich souverän für die Landesmeisterschaften qualifiziert.

 

Die Besten aus dem Land Niedersachsen waren angetreten um sich den 100 m Schmetterling zu stellen. 

 

Charlotte ist einen guten Wettkampf geschwommen. Insgesamt 21 Mädchen waren am Start.

 

Charlotte hat mit der Zeit 1:26,89 den 14. Platz erreicht. Herzlichen Glückwunsch!